Итоги олимпиады ОРВИ

Итоги подведены: нам прислали 16 работ в категории «Конструирование и программирование реальных роботов», 8 — в категории «Программирование в симуляторе TRIK Studio». По решению организаторов, кроме призов за 1-3 места, предусмотрены также специальные призы. Но начнём с категории «Конструирование и программирование реальных роботов».
Третье место занял Артём Новиков из «Нового поколения»: его робот перевёз 11 с половиной килограммов! Вот видео: https://youtu.be/r8EDVbBS9E4
Второе место — у Марка Черепанова из Фототехнического клуба СЮТ. Ему удалось доставить почти 15 килограммов продуктов! (на самом деле — железа). Его видео: https://youtu.be/TOg32Qva1XU
И, наконец, победитель — Миша Симаков (Фототехнический клуб СЮТ) — перевёз целых 30 килограммов! Вот как ему это удалось — https://yadi.sk/d/HurHEk8gbNwcmQ
Миша получает кружку с символикой соревнований, Марк и Артём — микрофоны, все трое получат также медали и дипломы, все участники — свидетельства об участии в соревнованиях. Призы можно будет получить у своих преподавателей после окончания режима самоизоляции.
Полные результаты в этой категории — https://robofinist.ru/event/info/results/id/429/cid/2.. (в столбце «Попытка 1» указана масса груза, по техническим причинам она повторяется дважды).

Теперь категория «Программирование в симуляторе TRIK Studio». Там у нас два человека, претендовавших на 3-е место, показали почти равные результаты, и по решению организаторов им обоим достаются призы за 3-е место — подсветка для клавиатуры (и медали). Их результат — около 6,5 секунд. Оба этих участника из «Нового поколения», это Владимир Княжев и Данила Жидков.
Значительно быстрее, за 6 секунд (без нескольких сотых), проехал Миша Симаков из Фототехнического клуба: он получает микрофон и медаль!
Ну, и первое место занял призёр Олимпиады НТИ и победитель онлайн-чемпионата «RobotOn», опытный пользователь TRIK Studio, Данил Дубяга из Фототехнического клуба. Его результат — примерно 5 с половиной секунд. Ему достаётся микрофон, медаль и, конечно же, диплом (как и тем, кто занял 2-3 места).
Призы также можно будет получить у преподавателей.
Результаты в этой категории — https://robofinist.ru/event/info/results/id/429/cid/2.. (время указано в секундах).

Спецприз — фирменную кружку — получает самый младший участник соревнований, Владимир Мостовой из «Нового поколения»: он участвовал в «Конструировании и программировании реальных роботов» и перевёз 2,3 килограмма продуктов.
Ещё два спецприза — вымпелы с символикой Ростовской атомной станции — получат участники из Санкт-Петербурга, братья Маштаковы: они участвовали в обеих категориях, перевезли больше 4 кг груза и проехали трассу в ТРИКе за 8 секунд. Призы можно будет получить на ближайшем «РобоФинисте» (надеемся, осенью), связаться с нами можно по тому же адресу электронной почты, на который вы присылали работы.
И ещё один приз — блокнот — получит Егор Даричев из Фототехнического клуба: в категории «Программирование в симуляторе TRIK Studio» призёры ехали в ближний из двух магазинов, а Егор показал лучший результат среди тех участников, кто выбрал магазин подальше: ему удалось доехать туда меньше чем за 8 секунд.
Спасибо всем за участие!

Видео с соревнований выложено в группе Олимпиады ВКонтакте: https://vk.com/video-31007147_456239215

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *