Отчёт за 2020 год

В 2020 году Ассоциация содействия развитию образования «Карьера» продолжала деятельность, направленную на достижение уставных целей.

В период проведения открытой городской научно-практической конференции Академии юных исследователей сотрудники Ассоциации оказывали помощь в проведении секций конференции, выступая в качестве экспертов и соорганизаторов. После введения ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, Ассоциация обеспечила использование дистанционных образовательных технологий для продолжения учебного процесса в структурном подразделении «Фототехнический клуб» МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска; в соответствии с договором, заключённым между Ассоциацией и Благотворительным фондом «ФИНИСТ» (Санкт-Петербург), при организации образовательного процесса использовался функционал портала «РобоФинист». С использованием возможностей портала были проведены соревнования – Олимпиада робототехников Волгодонска на изоляции – в которых приняли участие учащиеся Фототехнического клуба Станции юных техников, представители КиберШколы «Новое поколение» и школ Санкт-Петербурга.

Летом 2020 г. Ассоциация «Карьера» заключила соглашение с некоммерческой организацией «Ассоциация участников технологических кружков», в соответствии с которым Фототехнический клуб Станции юных техников г. Волгодонска получил статус площадки подготовки к Олимпиаде кружкового движения НТИ. В 2020 г. учащиеся клуба стали призёрами Олимпиады НТИ, и в сезоне 2020-2021 г. количество участников Олимпиады, представляющих Фототехнический клуб, значительно возросло. Фототехнический клуб при поддержке Ассоциации «Карьера» принял участие в Конкурсе кружков НТИ, вышел в финал и вошёл в число 60 лучших технологических кружков России. В октябре 2020 г. собрание учредителей Ассоциации избрало нового директора – Александра Бильченко. Ассоциация выражает благодарность Марине Васильевне Хохлачёвой, возглавлявшей Ассоциацию на протяжении последних 16 лет и много сделавшую для успешной работы нашей организации, и подала ходатайство о награждении её благодарственным письмом Общественной палаты г. Волгодонска.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *